Мероприятия в лабораториях

Мероприятия 2020-2021 учебный год

21 апреля прошли мероприятия в Курчатовском кабинете химии по теме "Чудеса да и только". В 3л и 3 з классах. Дети с восторгом смотрели занимательные опыты по химии, которые им показала учитель химии Якимович Раиса Алексеевна.

18.03.2021 для учащихся 2-х классов ГБОУ Школа 1582 в Курчатовской лаборатории по физике было проведено занятие " Основы безопасности жизнедеятельности глазами физики". Учащиеся 11 класса продемонстрировали и показали ребятам, как рождается ток и объяснили почему с ним нужно быть осторожным.

Малышам было продемонстрировано, как выглядят звуки и шумы. Малыши убедились, что громкие звуки вредны для нашего слуха. Старшеклассники показали ребятам спектры различных ламп, объясняя, что к их выбору нужно подходить серьезно, чтобы не навредить своему зрению. Малыши с радостью, под руководством старших товарищей собирали электрические цепи, познакомились с телескопом и многое другое..

Фотоальбом мероприятия

Занимательное занятие для 2  и 3 классов  «Растение — живой организм».

Для обучающихся начальной школы по адресу: ул. Кировоградская, д.30 А в рамках реализации Курчатовского проекта педагогами старшей школы было проведено эколого-биологическое занятие. Наиболее ценными и доступными для исследования учащихся являются живые объекты, в первую очередь, растения, за которыми обучающиеся могут наблюдать и ставить опыты в течение всего года и быстро получать результаты проводимых исследований.

Наши юные исследователи в игровой форме вместе с Незнайкой смогли провести интересные опыты и исследования на микропрепаратах под микроскопами, изучить органы строения растений и определить влияние основных факторов (свет, тепло, вода, воздух и его влажность) на рост и развитие растений. Экспериментальная работа делает занятия не только увлекательными, но и развивает наблюдательность и позволяет воспитывать в детях бережное отношение к природе.

Экологический урок «Жить экологично в мегаполисе»

В рамках реализации Курчатовского проекта для обучающихся 4-х классов учебного корпуса № 2 по адресу: ул. Кировоградская д. 30 А были проведены экологические уроки.

Цель таких уроков – в игровой увлекательной форме познакомить школьников с простыми эко-привычками, которые помогут им бережно относится к окружающему миру, ежедневно заботиться о природе и своем здоровье, и таким образом, оказывать положительное влияние на нашу планету.

Интерактивный игровой урок наглядно демонстрирует, что может делать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.

Мероприятия 2019-2020 учебный год

Московская межрайонная конференция проектных и исследовательских работ учащихся (МРСД № 30). Учащиеся 1-х классов достойно защитили свои проекты  по физике в номинации  «Инженерный проект»:  Титова Алена, ученица 1 «И»  с проектом  «Не пролей-ка: физика –детям! и   Ковалев Алексей, учащийся  1Е класса  с проектом «Я построю себе дом…».

Дебют состоялся, ребята получили первый опыт публичного выступления. Ждем результатов.

24 января школы МРСД №30 приняли участие в конкурсе проектов и исследовательских работ. Среди участников и дети начальных классов нашей школы, выполнившие работы под руководством своих учителей.

Учащиеся 9 и 10 классов работают над проектом с наночастицами оксида кремния. Идёт усиленная подготовка к предстоящим конкурсам.

Обучающиеся  8 класса выполняют работу по получению новых материалов. Они готовятся представить работу на региональном конкурсе проектных и исследовательских работ «Большие вызовы».

29.01.2020  для обучающихся 1 классов ГБОУ Школа № 1582 был проведен урок окружающего мира в Курчатовский лаборатории географии. Тема"Где живут белые медведи".

Учитель Скрипник  1 З класс.

Учитель Кичерман Н.М.  1 И класс.

Учитель Глебова  Л.П. 1 Л класс.

6.11.19 для обучающихся 4 "З"класса ГБОУ Школа 1582 в Курчатовской лаборатории было проведено внеклассное занятие по географии по теме " Животный мир природных зон России".

16 октября в лаборатории химии прошли уроки по окружающему миру во 2Л классе по теме «Про воду» в 3И классе по теме «Путешествие за капелькой воды. Проблема чистой воды и здоровье человека»

18 октября в лаборатории химии прошел урок по окружающему миру  в 3М классе по теме «Путешествие за капелькой воды. Проблема чистой воды и здоровье человека»

9 октября 5 подготовительных  групп дошкольного отделения посетили конвергентную лабораторию  географии. У них прошло занятие по теме « Самый жаркий материк –Африка»

Мероприятия 2018-2019 учебный год