Здравствуйте. НА портале Госуслуг увидели, что стоим 18-е в очереди по основному списку в детский сад гимназии 1598. Подскажите, куда нам нужно подойти и с какими документами, чтобы удостовериться в том, что мы действительно стоим на очереди? Просто остро стоит вопрос переезда, если все-таки очередь в сад не столь призрачна. СПАСИБО!
Добрый день, Евгения Владимировна!
По Вашему вопросу Вы можете обратиться в «Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования» тел: 8 (495) 530 -71-71 или написать письмо infodo@edu.mos.ru
Здравствуйте!Как узнать если места в 1 класс?
Добрый день.
Зачисление в первый класс осуществляется на Портале госуслуг города Москвы, путем регистрации. Так же Вы можете обратится за консультацией по телефону 8-(495) 311-83-27 ( с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00).
Часы приема: понедельник –вторник с 16:00!
Здравствуйте,меня очень интересует вопрос, можно ли перевести ребёнка в школу из седьмого в восьмой класс на обучение в 2017-1018 году?Есть ли места?
Добрый день,Виктория Дмитриевна.
Вам необходимо связаться с заместителем директора – Одинцовой Ольгой Александровной по телефону (8-495-314-32-83) и уточнить условия поступления в гимназию!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда можно подать документы на поступление в 6 класс. Я и мой ребенок, граждане Украины (Луганская область), на данный момент есть вид на жительство, зарегистрированы по месту жительства в г. Долгопрудном, но фактически проживаем в Центральном Чертаново. На данный момент ребенок заканчивает школу на территории ЛНР, до этого учился в школе №950 (р-н Отрадное). У вас есть вторая очередь для подачи документов не по месту регистрации и с какого числа?
Добрый день, Екатерина.
За разъяснением условий поступления Вашего ребенка в 6 класс, в ГБОУ Гимназия №1582, Вам необходимо обратится к заместителю директора - Одинцовой Ольге Александровне по телефону 8 (495) 314-32-83, с понедельника по пятнцу с 09:00-18:00.
Условия поступления и наличие необходимых документов Вы можете посмотреть на нашем сайте: gum1582u.mskobr.ru.
Здравствуйте, Евгения Валентиновна! Скажите, пожалуйста, по какому принципу выставляются оценки за аттестационный период в электронном дневнике? Почему за средний бал по предмету алгебра в 3,62 в один период выставляется 3, а другой 4? Почему за средний бал по предмету 3,69 и 3,59 выставляется 3? Ведь вес оценки специально введён для учитывания сложности и качества оценок и субъективное мнение учителя не должно влиять на простое арифмктическое огругление. Есть ли у нас в гимназии какой-то локальный акт, по которому можно соориентироваться по данному вопросу? Это касается оценок моего сына Кузина Матвея, ученика 9А. Файл со скрином дневника прикрепляю. С уважением, Кузин Михаил.
Уважаемый Михаил Юрьевич.
С 2016-2017 учебного года в ГБОУ Гимназия№ 1582 действует локальный акт регулирующий выставление отметок за аттестационные периоды. Документ новый и находится в стадии прохождения апробации. Обучающимся, педагогам и родителям дополнительно разъяснено, что приоритетом при выставлении отметок будут являться письменные контрольные работы.
При повторной проверке журнала на предмет объективности при выставлении отметок, администрацией была обнаружена техническая ошибка по английскому языку во втором аттестационном периоде и отметка исправлена на «4» (хорошо).
По предмету- алгебре средний балл за 2 и 3 аттестационный периоды совпадает (3,62) , но за второй период, по итогам контрольных работ, средний балл получается «3» (одна работа написана на «4», другая на «2»).
Вашему сыну - Матвею, учителем было предложено написать пропущенную работу для улучшения отметки. Матвей отказался от предложения учителя и в связи с этим было принято решение оставить отметку «3» во втором аттестационном периоде, по предмету – алгебра.
Добрый день! Проживаем мы в "Чертаново-Южное" будут ли открыты доп. списки на прием детей в 1 класс в 2017 г?
Добрый день, Надежда Викторовна.
В ГБОУ Гимназия №1582 дополнительные списки в первый класс на 2017/2018 учебный год, открываться не будут.
Здравствуйте, Евгения Валентиновна. Учимся в Чертаново Центральное, Школа 1173. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас набор в профильные 8-е классы.
Добрый день, Вера Александровна!
Набор в профильные 8-ые классы у нас ведется.
За более подробной информацией рекомендуем Вам обратится к заместителю директора Одинцовой Ольге Александровне, по телефону: 8 (495) 314-32-83, с 9:00 до 18:00 в будние дни.
Добрый день. Ведутся ли у вас дополнительные занятия английского языка ,на платной основе, для детей сторонних(т.е.не учащихся у вас) и как попасть на эти курсы 1-2 класс? Спасибо за ответ.
Добрый день, Ирина Анатольевна!
Всю интересующую Вас информацию, Вы можете найти на нашем сайте, по ссылке
Добрый день. Есть ли в вашей гимназии дополнительные курсы английского яз. для 1-го класса(начальный уровень)? И могут ли посещать эти курсы дети,не учащиеся в вашей гимназии(разумеется на платной основе)? И самый главный вопрос-бывают ли у вас места для перевода в начальную школу(2-3 класс), или перевод возможен только после 4-го класса? Спасибо за ответ. С уважением.
Уважаемая Ирина Анатольевна!
По первому вопросу: Всю интересующую Вас информацию, Вы можете найти на нашем сайте, по ссылке
По второму вопросу Вам необходимо обратится к руководителю начального образования – Пинчук Юлии Евгеньевне, по телефону 8-(495) 311-83-27 Строго после 14:30!
Часы приема: понедельник –вторник с 16:00!
Добрый день. Уточните пожалуйста часы работы Гиназии 1582? Есть ли какие-либо строгие временные рамки? Имеет ли право сотрудник ЧОПа прерывать занятие если преподаватель задержался с учениками до 21:00 (с обоюдного согласия)?
Уважаемый Алексей Николаевич, в ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
В соответствии с п.5 Приказа от 01 сентября 2016 года №1 «Об организации образовательного процесса по основным общеобразовательным программам в 2016/2017 учебном году» Время работы гимназии установлено с 7:30 до 20:00!
Секция «Каратэ» работает до 20:30. Под казанным временем подразумевается, что не позднее 20:40 все участники секции должны покинуть помещение.
Замечание сделанной сотрудником охраны было правомерно и обосновано, так как последние участники секции покинули территорию гимназии в 21:40!