Я подтверждаю свое согласие:

04.12.2021 Светлана Николаевна
вопрос №277
Добрый день, есть ли в школе 7-е классы проекта "Математическая вертикаль" и какие есть кружки по подготовке в 6-м классе к вступительному тестированию? В какое время (в каком месяце) дети пишут эти тесты?
07.12.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №277

Здравствуйте! В ГБОУ Школа № 1582 уже не первый год функционирует классы в рамках проекта "Математическая вертикаль". В  2021 -2022 учебном году  также планируется набор в 7 класс по программе "Математическая вертикаль". Основные документы по формированию данных классов будут опубликованы в феврале - марте 2022 года. Если у вашего ребенка нет проблем с математикой, то дополнительной подготовки для участия в пригласительной и вступительной работе в класс "Математической вертикали" не требуется.

17.11.2021 Дынников Андрей Валерьевич
вопрос №272
Добрый день, скажите пожалуйста, планируется ли участие нашей школы в федеральном проекте «Киноуроки в школах России»
22.11.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №272

Добрый день, Андрей Владимирович.

Наша образовательная организация участвует в городском проекте «Московское кино в школе».

В рамках проекта ученики школы знакомятся с шедеврами отечественного кинематографа, которые включают просмотр художественных и документальных фильмов.

В ноябре запланирован просмотр фильма «Александр Невский».

Ознакомиться со списком рекомендованных фильмов с учетом возрастных особенностей детей и получить более полную информацию о проекте можно на официальном сайте проекта http://kino.mosmetod.ru/

Мы рассмотрим о возможности участия  школы в проекте «Киноуроки в школах России».

17.11.2021 Дынников Андрей Валерьевич
вопрос №271
Здравствуйте ! Как нам узнать какие предметы обучения будут в аттестате (список предметов), которые идут в аттестат после 9 класса, Музыка, Твердотельное моделирование, Шахматы, Комплексный анализ текста, Право и т.д. для понимания среднего балла. Заранее благодарны, С Уважением, Дынниковы.
18.11.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №271

Добрый день.

В аттестат выставляются отметки:

1. по каждому предмету учебного плана, входящему  в обязательную часть учебного плана;
  2. по каждому учебному предмету ,входящему в часть учебного плана,формируемую участниками образовательных отношений,изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по учебному плану  не менее 64 часов за два учебных года;
  3. в аттестат идут предметы ,изучение которых завершилось до 9 класса ( ИЗО,музыка и другие ).
20.10.2021 Фаворова Е.В.
вопрос №269
Добрый день. Хочется выразить благодарность учителю 1 «Э» класса, Васютиной Татьяне Николаевне, за помощь в первые в жизни первоклашек дни дистанционного обучения. Каждый ребенок в классе почувствовал внимание и поддержку учительницы в такой непростой ситуации. Все уроки прошли в доброжелательной позитивной атмосфере. Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!
07.09.2021 Воронцова Татьяна
вопрос №257
Добрый день, планируется ли включить урок шахмат в образовательную программу. Во многих школах такой урок есть с первого класса. Очень сильно хочется, чтобы он и в школе 1582 тоже был.
16.09.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №257

Здравствуйте, Татьяна Воронцова!

Предмет «Шахматы» входит в Образовательную программу ГБОУ Школа № 1582. Этот курс содержится в Учебном плане 5 классов, расположенных по адресу: Кировоградская ул., дом 30А.

28.05.2021 Наталья Ивановна
вопрос №228
Добрый день! Хочу сказать слова благодарности всем педагогам начальных классов за их большой вклад в учебную и воспитательную работу. В частности, хотелось бы поблагодарить классного руководителя 2 класса «Г» Шарапову Ирину Сергеевну за ответственное отношение к своей работе, за ее профессионализм, за уравновешенность, за индивидуальный поход к ребенку, за умение грамотно, доступно и интересно объяснять любой материал. Отношения с учениками и родителями она строит на взаимном уважении, умеет создавать доброжелательную атмосферу на уроках. Дети любят своего учителя, не боятся задавать вопросы, так как знают, что она всегда поможет и подскажет. Очень благодарна, что такой учитель работает в нашей школе.
20.05.2021 Кузнецова Ольга Анатольевна
вопрос №223
Добрый день! Будет ли во время летних каникул работать летний лагерь при школе?
20.05.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №223

Добрый день.

На сегодняшний день мы не располагем никакой информацией по летним лагерям на базе школ.

13.05.2021 Александра
вопрос №219
Добрый день. Мой ребенок осенью идет в первый класс, очень хотелось поступить в вашу школу. При оформлении заявки на портале я указала ее номер в списке дополнительных образовательных учреждений. Ребенок прописан в другом районе. Если какая-то информация по зачислению детей не по закрепленной территории, примерные сроки рассмотрения нашего заявления? Хотелось бы понимать, на что нам надеяться.
17.05.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №219

Добрый день.

Решение об открытии дополнительных списков будущих первоклассников на 2021/2022 учебный год будет принято не раньше августа 2021 года

13.05.2021 Ловчак Денис Владимирович
вопрос №217
Добрый день. Подскажите как можно к вам перевестись в 3 класс 3? Очень наслышаны о вашей школе. У Вас сильная учебная программа.
13.05.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №217

добрый день.

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте "Госуслиги" на перевод в нашу школу (2021/2022 учебный год) в 3-ий класс и дождаться когда мы Вас пригласим.

05.05.2021 Парфенова Александра
вопрос №216
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в начальной школе классы обучаемые по программе 1-3. В этом году будет ли использована данная программа ? Спасибо
13.05.2021 Клюева Г.М.
ответ на вопрос №216

Добрый день.

В нашей школе  в 2020/2021 учебном году  реализован проект "эффективная началка" по программе 1/3, в здании начальной школы по адресу: улица Кировоградская д.30А. В будущем учебном году так же набирается класс по данной программе.