Победа в I этапе Городского конкурса «Школьный музей: новые возможности» 21.01.2022

Поздравляем наших обучающихся с хорошими результатами по итогу I этапа. И желаем их дальнейших побед.

Городской конкурс «Школьный музей: новые возможности»

Обучающиеся нашей школы вместе со своими наставниками ежегодно принимают участие в городском конкурсе «Школьный музей: новые возможности».

«Данный проект направлен на поиск инновационных форм использования школьных музеев для совместной работы детей и педагогов. Музеи любого масштаба — это источник знаний по истории и культуре. Их нужно активно развивать и интегрировать в образовательный процесс и внеурочную деятельность. Важна и воспитательная составляющая: соприкасаясь с музейными экспонатами в атмосфере прошлое становится для ребят ближе и понятнее. Все это сделает обучение более интересным и наглядным, а учителям предоставит возможности для внедрения новых методик и технологий», — отметил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Данный конкурс проходит в несколько этапов:

1. Первый этап «Учебный день в школьном музее».

2. Второй этап, «Музейный квест».

3. Третий этап «Бал экспонатов».

4. Четвертый этап под названием «Выходные в школьном музее»