Городской проект «Московское кино в школе» фильм «Дикая собака Динго» 28.10.2021

В октябре 2021 года, учащиеся седьмых классов нашей школы продолжили участие в городском образовательном проекте «Московское кино в школе».

Городской проект «Московское кино в школе»

фильм «Дикая собака Динго»

В этот раз к просмотру был предложен советский художественный фильм «Дикая собака динго», поставленный на киностудии «Ленфильм» режиссёром Юлием Карасиком по повести советского детского писателя Рувима Фраермана «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» (1939).

После выхода на экраны в 1962 году «Дикая собака динго» имела огромный успех у зрителей – фильм посмотрели более 20 миллионов человек. Но и спустя время, благодаря удачным образам героев фильм об удивительно светлой, чистой, пронзительно горькой первой любви остается актуальным.

Фильм не мог не вызвать душевного отклика у ребят. Несмотря на то, что некоторые из ребят смотрели фильм дома, из-за введенных ограничений, они делились впечатлениями в социальных сетях, обсуждали поступки главных героев и сочувствовали им. Ведь умение сострадать актуально во все времена!

Также ребята ответили на вопросы викторины по сюжету фильма, после его просмотра.

Фотоальбом мероприятия