8 "Б" класс парки "Музеон" и "Сокольники" 13 октября 2021 года 14.10.2021

13 октября 8 "Б" класс нашей школы в рамках проекта "Музеи, парки, усадьбы" посетил парки "Музеон" и "Сокольники".

Ребята познавательно и интересно провели время в поисках ответов на вопросы. В Музеоне искали скульптуру пастушки, чтоб разгадать название жанра живописи и литературы. Разглядывали памятник Х.К. Андерсону в поисках загадочной эпиграммы. Бродили по парку в поисках скульптур выдающихся физиков и известных музыкантов и многое другое.
В Сокольниках ребятам пришлось вспомнить, что такое солнечная система и определить какой планетой от солнца является Меркурий, отыскать загадочный пень в виде шахматных фигур возле шатматного клуба и разгадать загадку о том, кто же является основателем всем известного сиреневого сада.
Все задания данного этапа были успешно выполнены и мы с нетерпением ждем новых.

Фотоальбом мероприятия