Набор в 10-ый предпрофессиональный класс городского проекта "Кадетский класс в московской школе" 04.04.2022

ГБОУ Школа № 1582 объявляет набор в 10-ый предпрофессиональный класс городского проекта "Кадетский класс в московской школе" в здание по адресу: ул. Кировоградская, д. 30А.

Кадетское образование – это один из видов профильного обучения.

Кадетское образование – форма подготовки учащихся к государственной и военной службе.

Кадеты школы - участники всех городских мероприятий гражданско-патриотической направленности, в том числе многих парадов и торжественных маршей, конкурсов и состязаний.

С кадетами постоянно работают классный руководитель и офицер-воспитатель, которые обеспечивают содержательное наполнение образовательного процесса.

У кадет особый распорядок пребывания: принцип школы «полного дня». В первой половине дня занятия по общеобразовательным дисциплинам. После уроков – занятия в системе военно-специальной подготовки и дополнительного образования: музейная педагогика, изучение общевоинских уставов, правовая, строевая и огневая подготовка, рукопашный бой, ОФП, основы первой медицинской помощи.

В кадетские классы принимаются девушки и юноши, имеющие хорошие показатели в учебе и не имеющие противопоказаний по здоровью.