День доброты 13.11.2020

13 ноября во всем мире отмечается День доброты.

День доброты

13 ноября во всем мире отмечается День доброты.

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план и что доброты среди людей становится все меньше и меньше. Этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому праздник доброты – ещё один повод вспомнить и помочь людям осознать, что делать добро - совсем несложно.

Школьный совет нашего образовательного комплекса подготовил познавательный ролик, посвященный доброте и вежливости. В нем учителя и учащиеся нашей школы ответили на вопросы: что такое добро, как доброта связана с вежливостью и многие другие.

Мы выяснили, что творить добрые дела – невероятно просто, это не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.

Творите добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты!