Кадетские классы. ГБОУ Школа 1582

Цели:

- формирование общечеловеческих нравственных ценностных ориентаций, самосознания, общественно ценных личностных качеств; обеспечение гармоничного эстетического и физического развития; выработку навыков здорового образа жизни;

- развитие у кадет гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей;

- формирование у кадет профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной службы и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности;

- обучение кадет начальным навыкам, приемам самостоятельной работы, коллективному взаимодействию, товарищеской взаимопомощи и взаимовыручки, формирование культуры общения в коллективе.

Для достижения этих целей требуется:

• образцовое выполнение служебных обязанностей воспитателями и преподавателями;

• проведение занятий и воспитательной работы на высоком организационно-методическом уровне, в условиях творческой атмосферы и здоровой нравственной обстановки в коллективах воспитателей, преподавателей и кадет;

• наличие современной учебно-материальной базы, обеспечивающей качественное выполнение учебной программы по курсу ОВС.

Задачи:

1.   Формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву, морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы и обучения в военных учебных заведениях;

2.    Воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и Вооруженных Сил Российской Федерации;

3.    Практико-ориентированное изучение тематики курса основ военной службы: общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации ОВУ ВС РФ, строевая подготовка, огневая подготовка, топографическая подготовка, медицинская подготовка, тактическая подготовка, подготовка по радиационной, химической, биологической (бактериологической) защите (РХБЗ).

10 декабря 2021 года состоялся один из самых важных, незабываемых и волнительных этапов в жизни кадет 7 класса К- принятие Торжественной клятвы.Принять участие в толь знаменательном и важном для школы событии приехали приглашенные гости, представители администрации и родители обучающихся.

Положение о кадетских классах ГБОУ Школа № 1582

Учебно-методические планы "Основы военной службы"

Сотрудничество с организациями Москвы

Соглашение о сотрудничестве ГБОУ Школа №1582 с МАИ, УВЦ при МАИ,  МРОО ветеранов 154 отдельного комендантского  Преображенского полка, МО "Чертаново Южное" ЮАО г. Москвы в сфере развития кадетского образования, гражданского и патриотического воспитания.

Соглашение о  сотрудничестве и совместной деятельности ГБОУ Школа №  1582 и МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя в сфере развития кадетского образования Москвы.

01.07.2019
кадетское образование