Классный час, посвященный полному снятию блокады Ленинграда, 2 Л 19.02.2020

10.02.2020

В рамках мероприятия «Духовные скрепы Отечества», учащиеся 2 класса «Л» провели классный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.,

Цель: ознакомление детей с историей Великой Отечественной войны; развитие личности, обладающей качествами гражданина патриота Родины.

Дети узнали о блокаде Ленинграда, о том, как вторглись на территорию Советского Союза солдаты нацистской Германии.

Дети рассказали про своих прадедов, которые воевали в этой страшной войне. Сделали сами исторический фильм в память о героях. Многие семьи до сих пор хранят памятные вещи солдат тех времен.

Дети посмотрели мультфильм, посвященный этой страшной войне. Они узнали, как жили и учились их ровесники, как нелегко было их родителям во время Отечественной войны.

В конце данного мероприятия ученики 2 класса «Л» почтили память героев Великой Отечественной воны минутой молчания…