Классный час "Дети в годы войны", 2 М 18.02.2020

ПОСТ-РЕЛИЗ

9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75- ю годовщину Великой победы в самой страшной войне, о которой знает всё человечество.
Много было рассказано ребятам о подвиге советских воинов, которые делали всё, чтобы победить врага. Дети знают о переломных моментах в сражениях. Но в этот раз, на классном часе, который прошёл 14 февраля 2020 г., ученики 2 класса М узнали, как жилось ДЕТЯМ в годы войны, чем занимались и как получали образование, а также, какова их роль в борьбе с фашистскими захватчиками.
Ребята рассказали о пионерах-героях, об их подвигах. Читали стихи, посвященные детям войны.
Особенно трепетно учащиеся восприняли информацию о том, как жилось детям в блокадном Ленинграде. Каково же было их изумление, когда они получили норму хлеба в 50 гр., полагающуюся детям, их ровесникам, на сутки!

Учащиеся 2 класса М узнали, в какой книге они могут прочитать самостоятельно о детях войны.
И, конечно, почтили память всех, отдавших свои жизни в этой смертельной схватке.