Патриотическая акция «Сюда нас память позвала» ко Дню Защитника Отечества, 5 М, 18.02.2020

18.02.2020

Патриотическая акция «Сюда нас память позвала» ко Дню Защитника Отечества

ПОСТ-РЕЛИЗ

В рамках мероприятий приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. обучающиеся 5 М класса ГБОУ Школа 1582 провели Патриотическую акцию ко Дню Защитника Отечества.

Ребята возложили цветы к Мемориалу Победы в парке 30-летия Победы, памятнику женщинам-героям обороны Москвы и памятнику "Учебный аэродром в Чертаново".

Цель: Формирование чувства патриотизма уважение и благодарности к подвигу воинов ВОВ.

Задачи: -Дать детям представление о Великой Отечественной войне рассказать о подвиге советского солдата . Воспитывать у детей патриотические чувства, чувство гордости за свой народ, светлую память о погибших солдатах.

Память павших почтили минутой молчания.

Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества». В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 М класса в количестве 21 человека с классным руководителем: Скворцовой И.В.

Патриотическая акция «Сюда нас память позвала», возложение цветов к памятникам нашла свой отклик в сердцах ребят.