Литературно-музыкальная композиция «Война гуляет по России, а мы такие молодые!» 8К, 9К, 10К классы 17.02.2020

14.02.2020

Литературно-музыкальная композиция «Война гуляет по России, а мы такие молодые!» была посвящена тем защитникам Отечества, кто ушел на фронт, будучи совсем еще молодым (многие - буквально из-за школьных парт). Содержательная сторона выступления старшеклассников существенно расширила представления учащихся начальной школы о героической истории нашей страны, о ее трагических и горьких страницах, судьбах тех, кто отдал жизнь и здоровье за наше сегодняшнее счастье и свободу.

Выступление кадет не оставило равнодушным никого в зале и вызвало сильный эмоциональный отклик. Большое впечатление на детей произвели редкие кадры военной кинохроники, воспроизведенные на фоне музыкального сопровождения, и кадры из фильма «Летят журавли», показанные в финале композиции.

В зале царила удивительная атмосфера человеческого единения, тепла и внимания. Кульминацией композиции стала Минута Молчания, когда весь зал встал в едином порыве.