Классный час, посвященный полному снятию блокады Ленинграда. 5 М 22.01.2020

22.01.2020

22 января 2020 года в 5 М классе ГБОУ Школа № 1582 прошел классный час, посвященный полному снятию блокады Ленинграда.

Российское правительство объявило 27 января Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков был посвящен классный час.

Данное мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы и Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

На мероприятии присутствовали обучающиеся 5 класса М в количестве 20 человек с классным руководителем Скворцовой И.В.

С историческими событиями обороны Ленинграда ребят познакомили Шукурова Арнелла, Шукурова Самира, Игошев Федор и Аикин Миша .Проникновенные стихи прочитали Сайко Олег, Трещалин Богдан и Ысаева Аяна. О Трудовом подвиге жителей города поведали Сдвижкова Соня, Бокова Настя, Чайкова Алена и Князева Вика. Трагическую историю Тани Савичевой рассказали Зябкина Милена и Лиза Рак.

Классный час не оставил никого равнодушным.

Все присутствующие дали высокую оценку мероприятию.