Классный час «Холокост! Как это было...», 5 И класс 21.01.2020

17 января 2020

17 января 2020 года в ГБОУ школе № 1582 в 5 И классе прошел классный час «Холокост! Как это было...», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января.

Международный день памяти жертв Холокоста - памятная дата в России, которая отмечается 27 января в память о жертвах нацизма и героев Сопротивления, жертв Холокоста. Г енеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Впервые Международный день памяти жертв Холокоста отмечался во всём мире в 2006 году.

Данное мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 75-летней годовщины Великой Победы и Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

На мероприятии присутствовали ученики 5 И класса (22 человек).

Сценарий классного часа был подготовлен классным руководителем Дегтяревой Н.А. Ведущие, ученики 5 И класса Рослова Мария, Ивлев Захар, Строилова Виктория, Смотруев Сергей, Кравченко Вячеслав, Нестеренко Марина, Кривова Надежда.

Все присутствующие дали высокую оценку мероприятию.