Урок мужества в 7 классе К 26.12.2019

25.12.19

75-летию Великой Победы посвящается…

25 декабря в школьном музее Боевой славы 12-ой АДП РВГК прошёл урок мужества, приуроченный к Дню Героев Отечества.

На уроке присутствовали генерал-майор Шумейко Г.А., воспитатели кадет, классный руководитель и кадеты 7 класса.

Экскурсоводы музея, кадеты 9 класса, рассказали собравшимся о первых героях Советского Союза 12-ой АДП. В боях на Курской дуге Иванов Николай Петрович, Губарь Александр Герасимович и Мансуз Ванахун проявили мужество и героизм и были удостоены звания Героев. Курская дуга стала началом Боевого пути дивизии, который она закончила в Берлине, участвуя в штурме Рейхстага.

Учащиеся узнали о подвигах этих людей, им была показана презентация и документальные видеофрагменты об артиллеристах.

Перед собравшимися выступил генерал-майор Шумейко Г.А., который рассказал о героях наших дней.

В конце встречи учащиеся поблагодарили его за интересный рассказ.