Классный час по теме « Оборона Москвы» 4 М 24.12.2019

12.12.19

ПОСТ-РЕЛИЗ

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.12 декабря в 4 м классе прошел классный час по теме « Оборона Москвы». В этом мероприятии приняли участие 21 человек. Занятие провела Кулаженкова С.А. Задачи: познакомить с одним из решающих сражений - битвой за Москву.

Развивать познавательный интерес к истории своей страны.

Способствовать воспитанию чувства гордости за свою страну.

Воспитывать у учащихся патриотизм, любовь к своей Родине, гордость за свой народ, чувство благодарности к участникам Великой Отечественной войны.

Учащиеся узнали, что битва под Москвой стала главным событием первого года Великой Отечественной войны.

В этой битве с обеих сторон участвовало свыше 3 миллионов человек, до 22 тысяч орудий и минометов, около 3 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов. Яркой формой проявления патриотизма стало народное ополчение.