Классный час, посвященный «Дню Неизвестного Солдата» прошел 5 «З» классе 19.12.2019

11.12.19

ПОСТРЕЛИЗ

5 «З» класс принял участие во II этапе «Наследники Славы» городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

11 декабря в 5 «З» классе прошел классный час, посвященный «Дню Неизвестного Солдата». Учащиеся посмотрели видео и презентацию «День Неизвестного Солдата».

Ребята узнали, что ежегодно 3 декабря в России празднуют День Неизвестного солдата. Учрежден 4 ноября 2014 г в память о советских и российских воинах, погибших на территории России и за ее пределами.

Познакомились с историей появления мемориала «Могила Неизвестного Солдата», обсудили значение празднования Дня Неизвестного Солдата, почтили память погибших солдат минутой молчания.

Каждый ученик написал письмо неизвестному солдату.

В своих письмах ребята выразили слова благодарности неизвестному солдату за мужество в бою, за героизм, за боль, за мирное небо над головой. Написали о том, что они гордятся и чтят память, обо всех героях, отдавших свою жизнь на полях сражений.