Классный час «Дорогая моя столица, дорогая моя Москва», посвященный битве под Москвой в 7 Е классе 18.12.2019

17.12.2019

17.12.2019 года в 7 Е классе прошел классный час «Дорогая моя столица, дорогая моя Москва», посвященный битве под Москвой.

Битва за Москву является одной из самых масштабных битв за время Великой Отечественной войны по количеству участвовавших войск и по понесённым потерям. Учащиеся рассказали одноклассникам о том, как развивались события под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве: противотанковые заграждения, баррикады из мешков с песком, темные улицы, бомбежки.Учащиеся почтили минутой молчания память всех, не вернувшихся сВеликой Отечественной войны.В сценарии мероприятия использовались фрагментых/ф режиссера Ю.Озерова «Битва за Москву», песни о Москве в исполнении ансамбля Александрова, стихи Игоря Иванова, В.Высоцкого.

Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»