Литературный час «Гайдар и сегодня в строю». 01.02.2024

22 января 2024 года Аркадию Гайдару исполнилось бы 120 лет со дня рождения.

22 января 2024 года Аркадию Гайдару исполнилось бы 120 лет со дня рождения.

Гайдар по праву занимает почётное место в детской литературе. Он первым всерьёз заговорил с детьми о самых серьёзных вопросах жизни, и в своём читателе больше всего любил смелое и живое поэтическое воображение.

А. Гайдар знал, какие струны в душе надо затронуть, чтобы мобилизовать ребёнка на благородные дела. Он верил в силы растущего человека, и дети ценили его доверие.

В честь юбилея писателя для обучающихся 3 «М» класса в детской библиотеке № 143 был проведён литературный час «Гайдар и сегодня в строю». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили книги писателя: «Военная тайна», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «На графских развалинах» и другие. Обучающиеся приняли участие в интерактивной игре, а в конце мероприятия посмотрели отрывок из фильма «Тимур и его команда».

В школьной библиотеке была организована выставка книг Аркадия Гайдара. Ребята с удовольствием брали книги с выставки, читали в школе на переменах в читальном зале, брали домой.