Интерактивные занятия в музее октябрь-ноябрь 2021 29.10.2021

В октябре - ноябре для учащихся 5-х классов проводятся занятия-экскурсии в музее сельского быта и народного творчества «Родники мои серебряные». Ребята знакомятся с экспозициями «Изба», «Деревенская улица» и «Времена года».

Интерактивные занятия в музее

Занятия проходят с применением интерактивных технологий и постановкой проблемных заданий. Необычная обстановка музея и особенно экспозиции «Изба» создаёт все условия для погружения учащихся в культуру, быт и традиции русского крестьянства.

В дальнейшем, планируется проведение уроков в музее по литературе по теме: «Предметы сельского быта в русских народных сказках».

На фотографиях учащиеся 5 класса Е с классным руководителем Алиной Сергеевной и руководителем музея Андреем Владимировичем.