Гагаринский урок «Космос – это мы», 5 А 19.04.2021

60 лет назад – 12 апреля 1961 г. состоялся первый полет человека в космос. В честь этого события в 5 классе А ГБОУ Школа № 1582 был проведен классный час

60 лет назад – 12 апреля 1961 г. состоялся первый полет человека в космос. Человек, первым покоривший космическое пространство, стал гражданин СССР Юрий Гагарин, который за два часа дважды облетел вокруг орбиты Земли. Дублёр Гагарина – лётчик-космонавт Герман Титов предложил увековечить полёт человека в космос и учредить в память о первом полёте праздник. И с 1962 года День космонавтики стал официальным праздником в нашей стране.

В честь этого события в 5 классе А ГБОУ Школа № 1582 был проведен классный час, на котором ребята посмотрели документальный фильм «Наш Гагарин», а затем, обсудив его, написали отзывы