Гагаринский урок «Космос – это мы», 9 Б 19.04.2021

14 апреля в 9 «Б» классе прошел урок «Космос – это мы», посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года Ю.А.Гагарин совершил первый космический полет и открыл эру покорения космоса человеком.

Легендарный первый полёт человека в космос, осуществлённый 12 апреля 1961 года — великое событие не только для СССР и его правопреемницы России, но и для всего мира. В этом раунде космической гонки СССР безоговорочно занял лидирующее место в мире. Но как осуществлялась подготовка, и как прошел полёт? Что предшествовало этому знаменательному событию и что было после того, как Гагарин пролетел над нашей землёй и приземлился обратно? Всё это, безусловно, по-прежнему вызывает интерес у современных российских школьников. Ответы на эти вопросы дали нам учащиеся 9 класса Б, рассказавшие в ходе урока о том, как это было.

В завершении урока ребята провели викторину, посвященную биографии Ю.А.Гагарина и первому полету человека в космос, а также узнали о перспективах развития космической отрасли и профессиях, которые востребованы в ней.