Гагаринский урок «Космос – это мы», 9 Г 15.04.2021

Участвуя в IV этапе «Память пылающих лет…» Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», учащиеся 9Г класса ( классный руководитель Пименова М.В.) 14 апреля 2021г. провели гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

Урок прошел в форме виртуального путешествия в прошлое, настоящее и будущее России космической. Организаторами и ведущими стали сами девятиклассники: Лунева Марта, Гусейнова Аиша, Сулейманов Акиф, Багирова Афаг. С чего начиналась космическая эра человечества, кто были первые космонавты Земли, что собой представляет МКС, какие крупные научные открытия были сделаны благодаря полётам в космос, чем занимается космический экипаж корабля « Гагарин» сегодня,- обо всё об этом шел разговор во время необычного путешествия, которое сопровождалось детскими презентациями.

В заключении прозвучали замечательные стихи А.Фролова «Зов космоса».

Блог космический лёгким словом,

Новизной станет всех удивлять.

Репортаж ваш с орбиты основа,

Нам мечтающим в космос слетать.