Экскурсия в «Музей хоккея» 02.04.2021

Музей хоккея

Обучающиеся 6 «И» и 8 «К» класса вместе со своими классными руководителями посетили «Музей хоккея», который является участником олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Данный музей был создан по инициативе клуба «Легенды Хоккея» при поддержке Федерации хоккея России.

Важными задачами музея являются сохранение хоккейного культурно-исторического наследия СССР и Российской Федерации, воспитание чувства патриотизма на примере спортивных достижений наших соотечественников и вовлечение в спорт молодого поколения.

В рамках экскурсии дети познакомились с биографией прославленных хоккеистов, тренеров, функционеров; посетили выставку «Красная машина: страница истории», рассказывающей о 70-летней истории хоккея в СССР и России. Среди экспонатов дети увидели золотые олимпийские медали, медали чемпионатов мира и Европы, первый кубок чемпиона СССР (1946 год), кубки чемпионатов мира, трофеи Суперсерий с Канадой, личные вещи выдающихся игроков, тренеров и многое другое.