Кинолектории «Маленькие герои большой войны». 5 З 02.04.2021

В рамках IV этапа Фестиваля «Духовные Скрепы Отечества» «Память пылающих лет…» обучающиеся 5 «З» класса ГБОУ Школа 1582 приняли участие в Кинолектории «Маленькие герои большой войны».

31 марта 2021 ребята нашего класса окунулись в сложный период Великой Отечественной войны. Они смотрели этот фильм с широко открытыми глазами, искренне удивляясь быту на селе во время войны. Переживали ребята и за главных героев этого фильма, безусловно сочувствуя четырнадцатилетней Любаше и радуясь за таких людей, как бабка Матрона, бескорыстно предлагавшую свою помощь детям. В то же время, действия тетки Полины вызвали откровенно негативную реакцию ребят нашего класса.

Сначала ученики не заметили, как вторая часть фильма стала цветной и только один ученик крикнул: «Смотрите, фильм раскрасили!» и все радостно загалдели. Несмотря на то, что мы смотрели этот фильм больше двух уроков, никто не устал.

Более того, выходя из класса, ребята продолжали обсуждать поступки героев этой киноленты, а три человека захотели написать отзыв. Одна из них Агеева Люба, всей душой переживавшая за свою тезку. Отзыв так же написали Гусейнова Офелия и Прудникова Аня.