Городской проект «Московское кино в школе», март 2021 29.03.2021

26 марта 2021 года учащиеся 7х классов нашей школы в рамках проекта «Московское Кино в школе» посмотрели замечательный, потрясающий по силе воздействия, очень убедительный и правдивый художественный фильм Александра Столпера «Повесть о настоящем человеке».

Городской проект «Московское кино в школе» фильм «Повесть о настоящем человеке»

Военная драма киностудии «Мосфильм», созданная в 1948 году, основана на реальных событиях. Главный герой - реальный исторический персонаж - Герой Советского Союза, лётчик Алексей Маресьев.

Фильм захватил воображение зрителей, привлекая остротой и необычайностью ситуаций, мужеством и упорством героя, жизнь которого стала легендой.

После просмотра фильма учащиеся ещё раз обсудили главные качества советского человека: героизм, мужество, целеустремлённость и поделились своими впечатлениями от просмотра.

«Фильм показал, что даже в сложной ситуации нужно оставаться сильным и верить в себя»

Кристина С. 7Г

«Советую всем посмотреть фильм и прочитать книгу, потому что о настоящих героях надо знать и помнить всех, кто был на фронте».

Софья Е. 7Г

«Интересный фильм о герое, который хотел выжить, потому что любил свою родину, он хотел сражаться с врагом и защищать родину".

Андрей К. 7Д

Фотоальбом мероприятия