Городской проект «Московское кино в школе», февраль 2021 29.03.2021

В феврале в рамках городского проекта «Московское кино в школе» вниманию учащихся старших классов нашей школы была представлена легендарная кинокартина выдающегося советского режиссера Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный», потрясающая великолепной игрой актеров, богатейшими декорациями и исторической достоверностью.

Городской проект «Московское кино в школе» фильм «Иван Грозный»

Личность Ивана Грозного, словно живого человека, предстала перед изумленными зрителями во всей своей сложности и противоречивости.

После просмотра ребята выразили свое мнение о фильме.

«Фильм необычный, интересный! Много нового узнали о становлении государственности в России. Особенно потрясла игра актеров и декорации»

Светлана В. 8Б

«Этот фильм словно окунает нас в далекое прошлое. На протяжении всего фильма мы видим историю борьбы Ивана Васильевича с боярской изменой. Против царя постоянно ведется борьба, плетутся интриги, создаются заговоры, но царь смел, дерзок, умен, и что самое главное – искренне любит Русь. Очень интересный фильм»

Александр К. 8Г