Виртуальная выставка «Защитники Отечества. Дети-партизаны», 8 В 16.02.2021

Пост-релиз к виртуальному музею «Защитники Отечества» и экскурсии «Дети-партизаны Великой Отечественной войны»

Авторы работы: ученики 8 «В» класса ГБОУ Школа № 1582

III этап Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

Работа «Дети-партизаны Великой Отечественной войны» посвящена подвигам молодых защитников Отечества в эпоху Великой Отечественной войны и представляет собой виртуальную выставку фотографий, документов, отразивших судьбы детей-партизанов, Героев Советского Союза. Комментарии трёх экскурсоводов подробно и выразительно передают важную информацию о деятельности молодых героев.

Виртуальная выставка «Защитники Отечества. Дети-партизаны» создавалась как творческая работа в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Виртуальную выставку со звуковым сопровождением можно вставить в сценарий классного часа в качестве фактического и наглядного материала для беседы по теме викторины.

Авторы этой работы выбрали для выставки следующие факты, фото и документы:

• фактический материал о партизанской деятельности Героя Советского Союза Валентина Котика;
  • фактический материал о подвиге Героя Советского Союза

Зинаиды Портновой;

• фактический материал о подвиге Героя Советского Союза Александра Чекалина;
  • фотографии, документы о партизанском движении на территории нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, а также подробности о великом вкладе детей-партизанов в деятельность партизанских отрядов.

Завершает экскурсию Вечный огонь и Слово о великом подвиге молодых героев-защитников Отечества.

Работу выполнили учащиеся-экскурсоводы 8 «В» класса:

• Скирдова Ирина
  • Денисова Вероника
  • Сизухина Виктория

Эта работа представляет интерес для изучения истории Отечества и для дискуссии современных школьников о любви к родному краю и о смысле человеческой жизни.