Киновикторина «РАТНЫЕ ПОДВИГИ РОССИИ». 8 В 01.02.2021

Аннотация к работе учащихся 8 «В» класса Школы № 1582

Киновикторина «РАТНЫЕ ПОДВИГИ РОССИИ».

Работа посвящена историческим событиям, прославившим Россию и русских людей на полях сражений и представляет собой «созвездие» лучших кино-эпизодов отечественных исторических фильмов, отразивших духовную силу русских солдат и офицеров.

Киновикторина создавалась как творческая работа в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Киновикторину «Ратные подвиги России» можно вставить в сценарий классного часа в качестве фактического и наглядного материала для беседы по теме викторины.

Авторы этой работы выбрали для киновикторины следующие фильмы:

«Александр Невский» (1938 года)

Мультфильм «Лебеди Непрядвы» (Роман Давыдов, 1980) о Куликовской битве

«Полтавская битва» 1709 г.

«Суворов» 1940 г. (Измаил и Альпийский поход)

«Война и мир» (3 серия) БОРОДИНО Сергей Бондарчук 1967

«Оборона Севастополя». Историческая драма В. Гончарова и А. Ханжонкова

«Битва за Москву» Ю. Озерова

Работу выполнили учащиеся 8 «В» класса: Сташук Никита, Цветаева Юлия и Бабинец Михаил.

Эта работа представляет интерес для изучения не только истории Отечества, но и шедевров русского кинематографа, а также основ национальной культуры нашей страны.