Урок «Великий русский полководец», 9 В 28.01.2021

Аннотация к уроку «Великий русский полководец»

В 2020 году исполнилось 290 лет со дня рождения гениального русского полководца, основоположника русской военной теории - Александра Васильевича Суворова.

Учащиеся 9 В класса школы № 1582 вместе с учителем Соколовой Марианной Николаевной решили почтить память величайшего военного гения и провести урок память на английском языке.

При подготовке к уроку ребята изучали информацию о разных периодах жизни Суворова: детство, начало обучения, старт военной карьеры, тактику и приемы ведения боевых действий, наиболее важные в истории сражения.

Личность Александра Васильевича Суворова столь многогранна, что вызывает живой интерес и восхищение этим выдающимся человеком у ребят и несомненно мотивирует на изучение истории родной страны, подарившей миру столько гениальных людей, среди которых и Великий Полководец своего времени.

Мероприятие состоялось в рамках II этапа Фестиваля "Духовные Скрепы Отечества"

В уроке принимали учащиеся 9 В класса:

Бухалова Полина

Китаева Дарья