Проект «Юбилейный урок» на уроках биологии. 5 классы 24.12.2020

Проект «Юбилейный урок» на уроках биологии.

В декабре для учащихся 5Б, 5В, 5Г и 5Е классов прошли юбилейные уроки, посвященные Ч.Дарвину. Ребята приняли активное участие в подготовке этих уроков. Они узнали и рассказали своим одноклассникам о жизни великого ученого, о его путешествии на корабле «Бигль», о том, какой вклад внес Дарвин в развитие биологии, как науки.

Материалы проекта «Юбилейный урок» позволили, не выходя из класса, побывать на экскурсии в Дарвиновском музее и ознакомиться с экспозицией, посвященной Ч. Дарвину, а также узнать о книге «Происхождение видов», написанной английским натуралистом.

Ученики познакомились с новыми понятиями: эволюция и естественный отбор, приобрели навыки по поиску и систематизации информации, проявили себя как ораторы.

С докладами уроках выступали:

Алежко-Ожевская Мария, Перекрест Ксения, Савельева Дарья, Перова Дарья, Глушко Елизавета, Тихомирова Каролина – 5Б класс;

Безжон Полина, Юровский Егор, Волкова Вероника – 5 В класс;

Бронникова Александра, Гигиадзе Владимир, Ерошина Ульяна, Кавунов Артем, Матыцын Кирилл, Махмуд Милена – 5 Г класс;

Акмаев Артем, Джаббарова Сафия, Дидешко Андрей, Игнатьева Александра, Пожидаев Филипп, Суровикин Михаил, Узакова Елизавета, Филипиди Ольга – 5 Е класс.

Особое внимание заслужил доклад Филипиди Ольги и Узаковой Елизаветы. Девочки проявили себя, как лучшие ораторы. Им удалось не только заинтересовать аудиторию, но и организовать дискуссию.

Лучшую презентацию подготовил Кавунов Артем.

Отзывы:

Волкова Вероника (5В) – хорошо, что есть возможность выступить с докладом на уроке, это помогает научиться работать в команде и узнать много нового.

Узакова Елизавета (5 Е) – рада, что наш и Филипиди Ольгой доклад так понравился, мы старались. Будем рады еще раз принять участие в «Юбилейном уроке».

Кузнецова Е.Е. (учитель биологии) – спасибо проекту «Юбилейный урок» за структурированную, хорошо подобранную информацию. Материалы проекта позволяют расширить горизонты урока, открывают детям новые возможности для подготовки к урокам.

Фотоальбом мероприятия