Участие 9 класса Б школы № 1582 в викторине «Непобедимый полководец» 21.12.2020

Участие 9 класса Б школы № 1582 в викторине «Непобедимый полководец»

В декабре 2020 года ученики 9 класса Б школы 1582 приняли участие в викторине «Непобедимый полководец», посвященной А.В.Суворову. Лучшие результаты показали: Астанина Ева, Бакуменко Александр, Дремлюга Анастасия, Разумовский Артем, Миронова Ирина и Колосов Игорь. Ребята стали призерами викторины. От всей души поздравляем их!

Для подготовки к викторине ребята использовали материалы, предоставленные Московским Методическим центром, и материалы проекта «Юбилейный урок».

Отзывы:

Астанина Ева: Я с удовольствием приняла участие в этой викторине. Все, что связано с историей моей страны, меня очень интересует. История – мой любимый школьный предмет. Участие в таких викторинах дает возможность проверить свои знания, побуждают узнавать больше об истории своей страны, о жизни и подвигах своих соотечественников.

Михеев Никита: Мне понравилась викторина «Непобедимый полководец», хоть я и не стал призером. Готовясь к участию в викторине, я с удовольствием «посетил» музей Суворова, воспользовавшись ссылкой с сайта Московского методического центра. Когда буду в Санкт-Петербурге, обязательно схожу в этот музей.

Пескова Даша: Я удивилась, узнав, что Суворов был одним из наиболее образованных русских людей своего времени. Он знал математику, историю, географию; владел немецким, французским, итальянским, польским, турецким, был знаком с арабским, персидским и финским языками; был основательно знаком с философией, с древней и новой литературой. Военная эрудиция его была изумительна. Он проштудировал все важнейшие военные книги, начиная с Плутарха, вплоть до своих современников, изучил фортификацию и даже сдал экзамен на мичмана. Без подготовки к викторине, я бы никогда этого не узнала.

Колосов Игорь: подготовка к викторине открыла для меня много нового: оказывается, что в Швейцарии есть памятник Суворову. В скале, рядом с городом Андематт, высечен 12-метровый крест – этот памятник русским воинам, памятник был изготовлен на деньги князя Голицына с разрешения местных властей. Участок земли, на котором он расположен, принадлежит России. Оказывается, не только Россия чтит память о великом полководце!

Худяков Никита: Часто на уроках физики слышал от нашего классного руководителя фразу: «Тяжело в учении, легко в бою». Думал, что это нас так к экзамену по физике готовят…..оказалось, что это фраза Суворова!

В викторине приняли участие учащиеся 9 Б класса:

Нефедова Алина, Худяков Никита, Галкин Артем, Астанина Ева (призер), Колосов Игорь (призер), Пескова Даша, Михеев Никита, Бакуменко Александр (призер), Дремлюга Анастасия (призер), Разумовский Артем (призер), Кузнецова Алина, Гришина Екатерина, Азрапкина Елизавета, Миронова Ирина (призер).

Материал подготовила Азрапкина Елизавета, ученица 9 класса Б школы 1582.