Классный час "День Героев Отечества", 5 «Г» и 5 «Д» класс 10.12.2020

В рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» учащиеся 5 «Г» и 5 «Д» классов под руководством классных руководителей Брязгуновой Елены Анатольевны и Гераськиной Анастасии Александровны подготовили выставку и видеоролик, посвященные Дню героев Отечества.

Прозвучали стихи Елены Трушиной, Всеволода Рождественского, Бориса Ильютика, Олеси Илюшиной, Соколова Евгения, Сергей Сулина, песня на стихи Евгения Аграновича и песня «Небо обнимет» на стихи Татьяны Панченко в исполнении учащейся 11 «А»Стефании Сергиеня (Классный руководитель Суворова Любовь Вячеславовна).

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

В День Героев Отечества 2020 традиционно будут чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

Ссылка на видео