Городской проект «Московское кино в школе», ноябрь 2020 04.12.2020

В ноябре 2020 года учащиеся 5-х классов в рамках проекта «Московское кино в школе» посмотрели художественный фильм «Чучело», снятый известным режиссером Роланом Быковым.

Городской проект «Московское кино в школе» - фильм «Чучело»

Картина была создана по мотивам одноименной повести Владимира Железникова, в которой рассказывается о непростых отношениях новенькой девочки со своими одноклассниками.

«Чучело» - фильм, который не может оставить равнодушным никого. И на наших ребят он произвел очень сильное впечатление.

После просмотра пятиклассники активно участвовали в обсуждении фильма, так как в этой киноленте поднимаются вопросы человеческих ценностей, человеческой силы и слабости, правды и лжи, лжи во спасение, межличностных отношений и что в жизни важна не красивая одежда и деньги, а доброта, сочувствие, самопожертвование и прощение.

В своих отзывах ребята отметили необычный сюжет, заинтересовывающий с первых минут, работу режиссера и хорошую актерскую игру. А также, что фильм помогает сделать очень важные для каждого из нас выводы, а раскрытая и показанная в фильме тема жестокости детей по отношению друг другу, остается актуальной и по сей день.

Фотоальбом мероприятия