Городской проект «Московское кино в школе» октябрь 2020 04.12.2020

«Сказка о звездном мальчике»

Городской проект «Московское кино в школе» - «Сказка о звездном мальчике»

Городской проект «Московское кино в школе» это всегда замечательная возможность познакомить детей с хорошим, добрым кино. Одним из таких фильмов по праву можно назвать картину Леонида Нечаева "Сказка о Звездном мальчике", созданную по мотивам двух сказок Оскара Уайльда "Мальчик - звезда" и "День рождения Инфанты".

Фильм был предложен к просмотру ребятам из пятых классов. Перед просмотром фильма педагоги обсудили с учащимися основные темы и вопросы, которые раскрываются в этой глубокой, поучительной сказке. Учащиеся рассуждали о нравственности человека, о внутренней красоте, о любви к близким.

Во время просмотра фильма ярким моментом для детей стал эпизод с щенком, который возмутил, всколыхнул струны души, заставил увидеть в красивом мальчике начало чего-то трагического, ведь в последствии герой остается совсем один.

Фильм "Сказка о Звездном мальчике" произвел впечатление на детей своим смыслом, сюжетом и атмосферой. И, конечно же, дети отметили замечательную музыку А. Рыбникова, звучащую в кинокартине

Фотоальбом мероприятия