Профилактическая неделя «Будущее в твоих руках» 2020 октябрь 2020 05.11.2020

Профилактическая неделя «Будущее в твоих руках»

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

Основой профилактической работы нашей школы уже много лет является принцип позитивной профилактики и правового просвещения. Этот год не исключение. Научить ребят принципам здорового образа жизни - задача Профилактической Недели ГМЦ ДОНМ «Будущее в твоих руках!»

В рамках профилактической недели в школе были проведены классные часы, беседы, просмотр обучающих и полезных видеосюжетов и мультфильмов, целью которых являлось воспитание внимательного отношения к своему здоровью и повышение мотивации на здоровый образ жизни.

Детям дошкольного и младшего школьного возраста мы советуем вместе с родителями посетить замечательный «Музей занимательного здоровья».

Здоровый образ жизни для школьников #твГалактика

Мультик про Здоровье и Здоровый Образ Жизни

«Музей занимательного здоровья».

Рекомендации "Здоровье на 5 +"