Экскурсии в музее «Родники мои серебряные» в сентябре-октябре 2020 г. 31.10.2020

Интерактивные уроки по теме «Предметы сельского быта в русских народных сказках» и обзорные экскурсии по теме «Деревенская улица» для обучающихся 5-х классов.

Экскурсия в музее «Родники мои серебряные»

В течение сентября-октября в школьном музее «Родники мои серебряные» (ул. Кировоградская, д.18, к.4) проходили интерактивные уроки по теме «Предметы сельского быта в русских народных сказках» и обзорные экскурсии по теме «Деревенская улица» для обучающихся 5-х классов. Ребята с интересом узнают о скрытых культурных смыслах, заключенных в старинных предметах крестьянского обихода, а также с удовольствием участвуют в коллективной театрализации уроков.

Основная цель таких занятий- это пробудить и повысить интерес учащихся к русской народной сказке, ее духовно-нравственному и бытовому содержанию, познакомить школьников с предметами крестьянского быта, находящимися в музее; определить их предназначение; выяснить в каких сказках они фигурируют и для чего; как этими предметами пользуются герои сказок; совместно выявить знаковую и смысловую сущность сказочных предметов.

Фотоальбом мероприятия