Киномарафон «Ратные подвиги России» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «От Руси к России», 6 М 30.09.2020 14.10.2020

30.09.2020. Ребята с большим интересом посмотрели легендарную драму Сергея Эйзенштейна “Александр Невский”

Просмотр фильма «Александр Невский»

ПОСТ-РЕЛИЗ

В рамках I этапа Фестиваля «Духовные Скрепы Отечества» «От Руси к России» обучающиеся 6 М класса ГБОУ Школа 1582 приняли участие в киномарафоне «Ратные подвиги России»

Цель: Формирование чувства патриотизма, уважения к подвигу русских воинов

Задачи:

-Воспитывать у детей патриотические чувства, чувство гордости за свой народ и его историю.

- Дать детям представление об истории Руси, исторической роли Александра Невского

-Посмотреть художественный исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года.

Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 6 М класса в количестве 14 человек с классным руководителем: Скворцовой И.В.

Просмотр кинофильма о войне нашел свой отклик в сердцах ребят.