Киномарафон «Ратные подвиги России» в рамках I этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «От Руси к России», 6 М 29.09.2020 13.10.2020

29.09.2020. Ребята с большим интересом посмотрели историко-биографический фильм о великом русском флотоводце Федоре Федоровиче Ушакове.

Просмотр фильма «Адмирал Ушаков»

ПОСТ-РЕЛИЗ

В рамках I этапа Фестиваля «Духовные Скрепы Отечества» «От Руси к России» обучающиеся 6 М класса ГБОУ Школа 1582 приняли участие в киномарафоне «Ратные подвиги России»

Цель: Формирование чувства патриотизма, уважения и благодарности к подвигу русских воинов

Задачи:

-Воспитывать у детей патриотические чувства, чувство гордости за свой народ и его историю.

- Дать детям представление о становлении российского флота на Чёрном море.

-Посмотреть картину «Адмирал Ушаков», посвящённую жизни и деятельности адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова, являющегося реформатором морского боя, русским флотоводцем, командующим Черноморским флотом, командующим русско-турецкой эскадрой в Средиземном море

Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 6 М класса в количестве 15 человек с классным руководителем: Скворцовой И.В.

Просмотр кинофильма о войне нашел свой отклик в сердцах ребят.