Городской проект «Московское кино в школе», сентябрь 2020 07.10.2020

Городской проект «Московское кино в школе» фильм «Республика ШКИД»

С 25 по 30 сентября 2020 года учащиеся 6-х и 7-х классов нашей школы в рамках Городского проекта «Московское кино в школе» посмотрели приключенческую, автобиографическую, детскую киноповесть Г. Белых и Л. Пантелеева «Республика ШКИД» о жизни беспризорных детей в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского.

Для более полного погружения в сюжет картины и историческое прошлое страны ребята познакомились с киноальманахом фильма, а все желающие проверили свои знания с помощью викторины.

После просмотра картины «Республика ШКИД», ученики выразили общее мнение, что фильм учит ценить дружбу и воспитывает уважение к старшему поколению.

Фотоальбом мероприятия