РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил качественное образование?

У вас накопилось множество вопросов о школе,

будущих учителях, программе обучения и многом другом?

Мы будем рады видеть Вас в нашей школе на Дне открытых дверей

17 декабря 2017 года, в воскресенье, с 11.00 до 12.30 в актовом зале здания начальной школы,

расположенного по адресу: ул. Чертановская, д. 25, корп. 2.

Мы рады приветствовать Вас в нашей образовательной организации и уверены, что отдав ребенка в 1 класс нашей школы, Вы сделаете правильный выбор.

Ведь обучение в нашей школе - это:

• создание условий для развития личности младшего школьника,
  • реализации его способностей,
  • поддержка индивидуальности,
  • освоение младшим школьником системы знаний, общеучебных и предметных умений и навыков,
  • формирование у ребенка интереса к учению и умения учиться,
  • формирование здоровьесберегающих навыков,
  • обучение основам безопасной жизнедеятельности,
  • приоритет воспитания в образовательном процессе,
  • личностно-ориентированный и деятельности характер обучения,
  • широкая система дополнительного образования,
  • медицинские услуги,
  • и многое другое.

Порядок регистрации заявления:

Уважаемые родители!

Ваш ребенок скоро достигнет школьного возраста, в связи с этим сообщаем Вам, что:
с 15 декабря 2017 г. в Москве открывается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы для обучения с 1 сентября 2018 года.

Воспитанники дошкольного отделения ГБОУ Школы №1582, при желании родителей продолжить обучение ребенка в первом классе Школы №1582, не проходят электронную регистрацию, а зачисляются по заявлению от родителей/законных представителей ребенка. Своим заявлением родители сообщают о намерении остаться в 1 классе нашей Школы, а выбрать учителя и программу вы сможете позднее.

Примечание: подать заявление в другую школу можно через портал государственных услуг г. Москвы.

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на портале, затем зайти в личный кабинет и последовательно выбрать пункты: «Электронные услуги» «Департамент образования» «Регистрация заявлений в 1 класс школы».

Родитель заходит на портал государственных услуг, вводит адрес регистрации; появляется школа микрорайона, к которой прикреплен адрес регистрации ребенка; дополнительно родитель может выбрать еще 2 школы по своему желанию (зачисление в такие школы будет осуществлено, если там останутся места после зачисления детей, живущих поблизости). В течение 30 дней из школы поступает приглашение (через электронную почту) для оформления документов. При наличии всех необходимых документов для зачисления ребенка школа издает приказ и заносит его номер в электронную базу. Ребенок переходит в статус первоклассника.

Напоминаем, что:

• Школа №1582 – уникальное образовательное учреждение сочетающее принципы гуманистической педагогики с инклюзивным образованием;
  • реализовать принцип преемственности между уровнями образования можно только при переходе дошкольника в 1 класс своей образовательной организации (уроки музыки, физической культуры и пр. будут проводить педагоги, знакомые ребенку с детства);
  • сопровождать процесс адаптации будут опытные психологи.

Желаем Вам сделать выбор, который пойдет на пользу ребенку и определит траекторию его развития на несколько лет вперед!