Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

Вакцина от гриппа «Гриппол плюс» 02.09.16

В медицинские кабинеты образовательных учреждений для детей поступила вакцина от гриппа «Гриппол плюс».

Уважаемые родители!

Вакцина является высокоочищенным препаратом, хорошо переносится детьми и взрослыми. Вакцина вызывает формирование стойкого иммунитета против гриппа, защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Вакцина вызывает формирование специфического иммунитета высокого уровня против гриппа типа А(H1N1), типа A(H3N2) и типа B. Противопоказания для вакцинации: аллергические реакции, лихорадочные состояния, острые респираторные заболевания.

Грипп опасен своими осложнениями. Дети в силу незрелого иммунитета входят в группу риска по заболеванию гриппом. Дети с хроническими заболеваниями, патологией дыхательной и сердечно-сосудистой систем переносят грипп в более тяжелой форме.

Не подвергайте своих детей такому риску, защитите их от инфекции. Детям от 6 месяцев до 3-х лет вакцину вводят двукратно по 0,25 мл с интервалом 3-4 недели, детям с 3-х лет по 0,5 мл — однократно.

Обращаться в медицинский кабинет.