Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

Итоговое сочинение для выпускников 11-х классов состоится 7 декабря 2016 года

7 декабря 2016 года выпускников 11-х классов ждёт испытание в виде написания итогового сочинения для допуска к ЕГЭ. Данное сочинение будет оцениваться по системе "зачёт" или "незачёт", и писать его будут все ученики 11-ых классов в первую среду декабря (7 декабря). В случае незачёта переписать его можно будет в первые среды февраля и мая (1 февраля и 3 мая).

Результатом итогового сочинения является «зачёт» или «незачёт». К сдаче ЕГЭ допускаются только выпускники, получившие «зачёт».

• Рекомендуемый объём сочинения – 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе служебные), то такая работа считается невыполненной. Максимальное число слов в сочинении не устанавливается.
  • Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.
  • Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим словарём, выдаваемым членами комиссии.
  • Темы сочинений будут формироваться по часовым поясам.
  • Данное сочинение в дальнейшем может учитываться при приёме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента.
  • Темы сочинений объявят выпускникам в день написания сочинения в 9.45 (за 15 минут до начала работы). В это же время темы будут опубликованы на открытых информационных ресурсах (ege.edu.ru, fipi.ru).
  • Работа выполняется чёрной гелевой, капиллярной или перьевой ручкой.

Об итоговом сочинении ознакомиться подробнее: