Мероприятия 2018-2019 учебный год

Единый музейный урок « День народного единства», посвященный 440-летию со дня рождения Дмитрия Пожарского.

Организаторы: педагог-организатор Макеева О.Б.,педагог-библиотекарь Салимова А.Р.

Участники: обучающиеся 3 А  и 7 Г классов.

Мастер – класс  педагогов « Россия помнит…»

15 октября 2018 года в ГБОУ Школа № 1582(школьное отделение № 879)  в музее "Берега" была проведена литературно – музыкальная композиция с элементами мастер - класса « Дымковское чудо» в рамках I этапа "Духовные скрепы Отечества".

Организаторы: педагог-организатор Макеева О.Б., педагог-библиотекарь Салимова А.Р.  педагог Веселова Е.А.

Участники: обучающиеся 2 Г  класса

С 18 по 20 сентября преподаватель технологии Дамаскина Наталья Владимировна для мальчиков 5- х классов проводила уроки « Интерьер русской избы». Русская изба – удивительное творение рук человека с давних времен, но многое в ней изменилось, и поэтому некоторые слова исчезли из нашего обихода. Мальчикам надо было найти старинные предметы быта: сито, самовар, крынку, грабли, вилы, форму для выпечки хлеба, чугунок. В каждом найденном предмете была записка со словом из пословицы. Мальчики с заданием справились, собрали все «рассыпавшиеся» пословицы: « Хочешь есть калачи – не сиди на печи» и « Брюхо- не мешок: его не набьёшь отрепьем».

20 сентября преподаватели английского языка Карева Ксения Сергеевна и Ветошкина Ольга Владимировна провели урок « Знаменитые люди России». Учащиеся 7 Б и 7 Г классов представили свои проекты на английском языке и участвовали в викторине.

18 сентября классные руководители Бакшеева Елена Александровна, Нохашкиева Рита Васильевна и педагог – организатор Макеева Ольга Борисовна с учащимися 6 Б и 6 Г классов в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» посетили Музей истории ВМФ в парке «Северное Тушино». Познакомились с внутренним устройством дизельной подводной лодки Б – 396 «Новосибирский Комсомолец». Экскурсия оставила неизгладимое впечатление!

3 сентября классные руководители 10 –х классов Хомченко Людмила Михайловна и Карева Ксения Сергеевна провели викторину « Своя Игра» по теме: « Государственные символы России». Старшеклассники с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и победу одержали учащиеся-кадеты10 класса К!