Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Южный административный округ

Выпущен Сборник проектных и исследовательских работ фестиваля «Творчество юных» ГБОУ гимназии №1582. Вып. 7. – Москва, 2017. – 240 с.

Дорогой читатель!

Перед тобой – седьмой сборник проектно-исследовательских работ учеников нашей школы, гимназии №1582.

Эту книгу составили в основном проекты и исследования, осуществлённые в прошлом учебном году. Интересно, что авторы представили многие из них во время праздника, посвящённого презентации предыдущего, шестого сборника – и вот ты держишь в руках книгу, вышедшую через год после этого дня, и можешь прочесть те самые работы, которые тогда только-только были дописаны. Завершает сборник статья корреспондентов нашей стенгазеты «Голос Галактики», тогдашних восьмиклассниц, которые делились впечатлениями от прошедшего праздника, а имена упомянутых ими ребят теперь ты увидишь в списке авторов этой книги. Как знать, может быть, в следующем сборнике будет и твоё имя?..

Что для этого нужно? Увлечение каким-то вопросом и желание найти на него ответ. Готовность фантазировать, спорить, экспериментировать, ошибаться… Мы, учителя гимназии, будем рады тебе помочь.