Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014

О приёме в гимназию № 1582

Документы, необходимые для приема в школу:

• оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт (оригинал или копия) одного из родителей или лица его заменяющего;
  • копия медицинского страхового полиса ребенка;

При приеме в 5 класс учитывается:

• степень готовности к продолжению обучения в гимназии;
  • уровень общего развития;
  • уровень знания иностранного языка;
  • состояние здоровья;
  • склонности и интересы учащихся к общеобразовательным и общеразвивающим учебным предметам по выбору.

Целью проведения конкурсного набора учащихся в 5 классы является отбор учащихся, способных к активному интеллектуальному труду, готовых к творческой деятельности в различных областях наук.

Отбор учащихся производится на основе Устава гимназии и положения о гимназии. Учащиеся, окончившие начальную школу, сдают экзамены по математике, русскому языку, проходят собеседование по английскому языку. Учащиеся, победители олимпиад по предметам и интеллектуальных марафонов, освобождаются от экзаменов по отдельным предметам.

Порядок зачисления

В соответствии с Уставом гимназии собеседования проводятся по русскому языку (письменно, диктант), математике (письменно, контрольная работа), иностранному языку (устно).

Зачисление учащихся осуществляет приказом директора на основе материалов, представленных приемной комиссией, а также заявления родителей и медицинских документов. Комплектование классов осуществляется с учётом всех полученных результатов и завершается родительским собранием. Конкурсный набор осуществляется приёмной комиссией, назначенной директором гимназии в установленные сроки

Телефон специалистов Южного окружного управления образования ДО г.Москвы, ответственных за прием в 1 класс — 8 (499) 614-06-91. Координаты ЮОУО: Высокая улица, д. 14.

Телефон доверия Южного окружного управления образования ДО г.Москвы, по которому можно узнать информацию о наличии свободных мест в учреждениях — 8 (499) 614-06-91.

Департамент образования города Москвы (Семёновская площадь, д.4), телефон доверия — 8 (495) 777-77-77.