КНИЖНАЯ НЕДЕЛЯ: 18-26 АПРЕЛЯ 2018 года 17.04.2018

Мероприятия для школьников всех возрастов – найди то, что тебе интересно!

Внимание! Внимание! Внимание!

Неделя с 18 по 26 апреля в нашей гимназии объявляется книжной!

РАСПИСАНИЕ КНИЖНОЙ НЕДЕЛИ

18 апреля, среда. 7 классы. Интеллектуальная литературная игра, посвященная поэме М.Ю. Лермонтова «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова». Куратор – учитель русского языка и литературы Татьяна Владимировна Никонова. Время проведения игры – 2 и 3 уроки.

24 апреля, вторник. Для всех желающих. Лекция из цикла «Книги, изменившие мир», посвященная «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Лектор – учитель литературы Юлия Сергеевна Морева. Начало в 13.20 в конференц-зале.

24 апреля, вторник. Начальная школа. «Волшебный фонарь»: просмотр старинных диафильмов и их обсуждение. Организатор – учитель литературы Юлия Сергеевна Морева. Начало в 15.30 в каб.20 основного здания.

25 апреля, среда. Средняя и старшая школа. Юбилейная Пятая молодежная гуманитарная конференция «Способы чтения художественного произведения». С докладами выступают гимназисты, студенты, преподаватели. Куратор конференции – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретической и исторической поэтики Институт филологии и истории РГГУ Сергей Петрович Лавлинский. Начало в 10.30 в актовом зале.

26 апреля, четверг. Для всех желающих. Сценическая фантазия по произведению Р.Баха «Нет такого места –“далеко”». В спектакле принимает участие 5 «В» класс. Режиссер – учитель русского языка и литературы Ирина Вениаминовна Семенова. Начало спектакля – 7 урок.

В течение Книжной недели в холле гимназии будет работать пункт буккроссинга.