Информационно-коммуникационное мероприятие «Здоровая столица» для работников образовательной организации 03.04.2018

10.04.2018 года в рамках проекта 2018 года в школе будет проведено информационно-коммуникационное мероприятие в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний.

Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думойначиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья.

Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

В рамках проекта 2018 года в школе будет проведено информационно-коммуникационное мероприятие в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний. Перед учителями выступят высококвалифицированные врачи профилактических отделений поликлиник со структурированной информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

Продолжительность Лектория – 1 час.

В рамках Лектория будут обсуждены следующие вопросы:

• развитие неинфекционных заболеваний и факторы риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
  • предупреждение развития неинфекционных заболеваний;
  • соблюдение здорового образа жизни, важность здорового питания;
  • проведение диспансеризации и профосмотров;
  • и др.

Ознакомиться с информационными материалами проекта «Здоровая столица» можно на сайте: http://www.niioz.ru/zdorovaya-stolica/#