Выпуск школьного радио 30.11.2017

Информация от ГИБДД для родителей и учащихся

Здравствуйте, дорогие ученики и уважаемые родители!

Госавтоинспекция южного округа Москвы

обращается к вам с целью, привлечения внимания

к проблеме безопасности в процессе участия в дорожном движении!

Наступила зима, и в Москве все чаще будет идти снег. Снегопад приводит к ухудшению видимости, как со стороны пешеходов, так и водителей.

В таких условиях передвижение по улице становится опаснее. При подходе к проезжей части и во дворах будьте осторожны, не спешите, чтобы не соскользнуть под колеса автомашины. Опаснее становятся проезжие части: в зоне пешеходных переходов водителям сложнее остановиться, так как на дороге тающий снег, который увеличивает тормозной путь автомашины.

Помните, что при переходе дороги нужно всегда пользоваться пешеходным переходом и прежде, чем начинать пересекать проезжую часть следует убедиться, что автомобиль полностью остановился, не забывая о тех машинах, которые едут по дальней от вас полосе.

Для большей безопасности в условиях снегопада или сумерек пешеходам следует носить светоотражающие элементы.

На улицах Москвы работают снегоуборочные машины, которые чистят не только проезжую часть, но и тротуары, поэтому будьте осторожны при движении вдоль проезжей части и по дворам. Наушники с музыкой могут помешать вам услышать их приближение.

Не за горами и Новогодние каникулы и многие из вас отправятся в путешествия на автомобилях с родителями, в гости, на Новогодние елки. Помните о том, что основной принцип безопасности в машине это то, что все, включая водителя и всех пассажиров в салоне автомашины должны быть пристегнуты.

Госавтоинспекция южного округа Москвы поздравляет вас с приближающимися Новогодними праздниками и желает вам безопасной дороги!

Берегите себя и ваших детей!